Луценко засыпает с обезболивающим, но в больницу его не пускают

28 октября 2011, 07:51
Прописанные таблетки ему не особо помогают.

Луценко говорит, что выпил все таблетки, фото С.Николаева

Вчера исполнилось ровно 10 месяцев с момента задержания и ареста экс-главы МВД Юрия Луценко. Очередное заседание суда по его делу совпало с этим печальным "юбилеем". В самом начале заседания защита Луценко и его жена попросили судью Сергея Вовка разрешить лечение подсудимого в больнице. Напомним, адвокаты и супруга экс-министра ранее говорили, что врачи обнаружили у Луценко цирроз печени, а также другие болезни. Сам Луценко вчера заявил: "Я выпил все, что мне было прописано, и чувствую себя хуже, чем было. Засыпаю только после обезболивающего. Я хочу дождаться приговора живым". Судья распорядился обратить внимание руководства СИЗО на состояние здоровья Луценко.

После этого начали допрос очередного свидетеля — экс-главы Департамента по работе с персоналом МВД Владимира Криволапчука. Он сообщил, что то, как приняли на работу в министерство водителя Луценко Приступлюка и как ему начисляли стаж, было обычной практикой уже десятки лет.

Реклама

Ближе к обеду Луценко в клетке покраснел и стал одну за другой глотать таблетки, запивая минералкой. Суд объявил перерыв. После него Луценко явно стало лучше, он сказал, что скучно сидеть, и предложил позвать в суд юмористов из "95-го квартала". "Будете ходатайствовать?" — улыбаясь, спросил Вовк. "С удовольствием!" — ответил Луценко. В итоге суд объявил перерыв до сегодняшнего утра. Звучавшие ранее прогнозы, что процесс может завершиться до нового года, скорее всего, не оправдаются из-за того, что в деле более 140 свидетелей, из них допрошены чуть больше 20.