Луценко за решеткой сплотил семью

27 декабря 2011, 16:19
Супруга экс-министра рассказала, что именно держит семью Луценко в "боевой готовности"

Жена Луценко рассказала, что за год пребывания ее мужа за решеткой семья стала дружнее. Фото AFP

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина рассказала, что за год пребывания ее мужа за решеткой семья стала дружнее.

"Вся жизнь сконцентрировалась в судебных заседаниях, еще меньше осталось времени на собственную жизнь. Мы стали дружнее в семье, произошла очень серьезная переоценка ценностей: понятие "друзья", "товарищи", "враги". Как, наверное, у всех в таких стрессовых ситуациях", – рассказала Ирина Луценко изданию Gazeta.ua.

Реклама

Она также отметила, что за этот год в семье "не изменилась вера в то, что мы будем вместе, что Луценко выйдет, что он невиновен и что все у нас будет очень хорошо".

"Это основное, что нас держит в такой боевой готовности, в таком настроении. Не сдаваться и верить, что все будет хорошо", – подчеркнула она.

Жена экс-министра также рассказала, что дети за этот год очень повзрослели.

Реклама

"Старший сын очень повзрослел. Ему и так 22 года, но все равно. Он чувствует, что он старший в семье, что он человек, который отвечает за порядок и несет ответственность за нас, а уже не только я за него. Он отвечает, в первую очередь, за собаку, поскольку вырос огромный пес. Саша очень заботится о меньшем сыне. Он стал ему не только братом и другом, а, пожалуй, в каких-то вопросах заменяет отца. Меньшему (сын Виталий) – 12 лет. Это такой возраст, когда таким тинейджерам нужен настоящий отцовский совет. И Саша смог стать таким советчиком. У них есть свои секреты, они дружит против меня (смеется), но в хорошем смысле этого слова", – поделилась Ирина Луценко.

Младший сын тоже очень серьезно повзрослел, подтянулся в учебе, добавила она.

"Раньше он учил только то, что ему нравится, а теперь учит все, чтобы бы показать отцу, что он его сын и что он может, что он сильный. Меньший стал ужасно похож на Луценко не только внешне, но и по предпочтениям: очень серьезно интересуется историей, безупречно знает историю оружия – из какой страны, какой век, для чего применялось, из какого металла и т.п.. Может рассказать, где и когда были какие битвы. Очень серьезно проявляются у него такие же интересы, как у Луценко", – подчеркнула Ирина.

Реклама

"Я так понимаю, что растет младший Луценко (смеется). Так что пусть власть не надеется, что закрыв старшего Луценко, на этом эпопея с Луценками и закончится. Очень серьезно готовится и подрастает новое поколение", – подчеркнула Ирина Луценко.

В то же время, супруга экс-министра рассказала, что состояние ее мужа очень плохое. "Но никаких изменений в сторону положить его в стационар лечиться, мы не видим. По поводу этого СИЗО ничего не делает", – пожаловалась она.