Луценко выпросил для зала заседаний скамейки и диваны

8 августа 2011, 14:33
Суд обещал попросить обеспечить зал заседаний надлежащим количеством сидячих мест.

Луценко пообещали поставить дополнительные скамейки в зале суда, фото tochka.net

Высшая судебная администрация займется установлением лавок в Печерском суде. С соответствующей просьбой в ВСА обратится коллегия судей, рассматривающая дело экс-министра внутрених дел Юрия Луценко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

С ходатайством обеспечить нормальные условия для открытого процесса к суду обратился сам Луценко. Он обратил внимание на то, что в зале судебных заседаний есть место только для четырех присутствующих, которые не являются участниками процесса. В то же время, присутствующих в зале гораздо больше, и еще больше людей хотели бы присутствовать на процессе, но для этого нет надлежащих условий.

Реклама

"Вы просите поставить тут скамейки?", – спросил судья Сергей Вовк у Луценко. "Ну да, скамейки, диваны...", – ответил тот. Суд принял решение обратиться в государственную судебную администрацию для решения этого вопроса материального обеспечения.

Напомним, что скамейки из зала заседания, в котором рассматривается дело Луценко, исчезли после того, как часть скамеек были разбиты в зале, в котором слушалось дело Юлии Тимошенко во время столкновений народных депутатов с сотрудниками спецподразделения "Грифон".