Луценко в суде попросил его расстрелять

14 февраля 2012, 13:05
Экс-главу МВД хотят посадить на 4,5 года.

Луценко говорит, что его приговорят на следующей неделе. Фото obozrevatel.com

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что приговор по его делу будет объявлен на следующей неделе.

"Сейчас у меня нет срока и не может его быть, если суд будет юридическим, а не политическим. На все придет время. На следующей неделе мы услышим приговор, и тогда уже можно будет комментировать", – сказал он во время перерыва в Печерском суде, передает Газета.ua.

Реклама

Экс-министра удивило выступление обвинения во время заседания. Подсудимый выразил уверенность, что прокуроры не оперировали данными судебного следствия.

"Все что происходило здесь, в суде, восемь месяцев: показания свидетелей, их допросы, заключения экспертов – было отвергнуто. Все базировалось на фальшивках, слепленных во время досудебного следствия Генпрокуратурой. Но тогда не нужно было суда. Надо было просто вызвать меня в прокуратуру, расстрелять и на том закончить, как делали "славные" потомки НКВД в 38-м году. Быковня, слава Богу, большая", – подчеркнул Луценко.

Он выразил надежду на положительный итог проведения судебных дебатов: "Каждую запятую, каждую точку из того, что мы сейчас слышим, я опровергну во время своей части дебатов".

Реклама

Кроме того, Луценко рассказал, что не собирается оценивать возможный срок своего ареста с точки зрения продолжительности: "Он не объективен, необоснованный и незаконный".