Луценко в белой каске настращал весь стадион "Шахтер"

18 апреля 2008, 18:20
Президент в Донецке сходил к Ахметову, а министр внутренних дел изрядно повеселил делегацию.

Донецк. Президент ознакомился со строящимся стадионом

В четверг в Донецке побывал президент Украины Виктор Ющенко. Главной целью визита был осмотр хода строительства стадиона "Шахтер", который станет одной из главных арен проведения "Евро—2012". Визита главы государства на строящемся стадионе ожидали самый богатый человек в Украине нардеп от Партии Регионов Ринат Ахметов и его друг, видный "регионал" Борис Колесников. Президент опоздал почти на 3 часа. На строящемся стадионе неожиданно появился министр внутренних дел Юрий Луценко, на голове у него была белая каска. Колесников сказал Ахметову: "Смотри, какой новый строитель идет". Журналисты поинтересовались у Колесникова, могут ли Луценко в этом случае взять на строительство нового стадиона. "Это важный объект. Боимся рисковать", — покачал головой Борис Викторович. "Кем? Министром?", — спросили репортеры. "Нет, объектом", — уточнил Колесников. Глава МВД, обращаясь к Колесникову, сказал, что того ожидает награда, и если бы он знал, что встретит его на стадионе, то непременно захватил бы ее с собой, а так отдаст в следующий раз (как сказали в пресс-службе МВД, это была шутка).

Ющенко приехал с областным и городским руководством. Поднялся на считанные минуты с Ахметовым на смотровую площадку, где нардеп-"регионал" рассказал ему о ходе строительства стадиона. После этого они сели в одну машину, "Мерседес", причем Ющенко был за рулем, Ахметов справа впереди, и выехали со стадиона. Как сообщил "Остров", более трех часов президент провел у Ахметова дома. Но пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко сообщила нам, что ей неизвестно, где были Ющенко и Ахметов.

Реклама

О чем говорили — пока достоверно неизвестно. Но стоит напомнить, что накануне БЮТ и Юлия Тимошенко обрушились с резкой критикой на Виктора Ющенко. Эксперты заговорили о скором развале "оранжевой" коалиции. Одной из обсуждаемых альтернатив ей является создание "широкой коалиции" между пропрезидентской "Нашей Украиной" и Партией Регионов.