Луценко "прогулялся" в Раду проконтролировать своих депутатов

16 февраля 2010, 13:51
Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко присутствовал сегодня в Верховной Раде на заседании своей депутатской группы. В интервью журналистам Луценко признался, что группа обсуждала вопросы парламентской коалиции.

фото Сегодня

Сначала Луценко попробовал отшутиться и, отвечая на вопрос журналистов, что он делает в парламенте, заявил: "Прогуливаюсь". Но затем прояснил ситуацию, сказав: "Подавляющее большинство наших депутатов считают для себя приемлемой существующую коалицию".

Напомним, ранее сегодня в парламенте побывала Юлия Тимошенко – она проводила встречу с депутатами из фракции НУНС. На этой встрече Премьер-министр предупредила, что не намерена подавать в отставку и хочет консолидировать действующую коалицию.

Реклама

"Мы услышали от премьер-министра, что она не собирается подавать в отставку, что президентские выборы к парламенту и, в частности, к ситуации в правительстве никакого юридического или какого-либо другого отношения не имеют, и что если есть возможность сохранить и консолидировать нашу коалицию, она это будет делать", – объяснил народный депутат от НУНС Роман Зварич.