Луценко привезли из больницы в СИЗО: ему больше не нужно стационарное лечение

20 апреля 2012, 13:00
Гепатита С у экс-министра не обнаружили, уверяют в Минздрве

Минздраву надоело лечить Луценко? Фото nso.org.ua

Экс-глава МВД Юрий Луценко в пятницу был доставлен из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киевское СИЗО, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Согласно заключению врачей, за время пребывания в этой больнице Луценко был всесторонне обследован высококвалифицированными врачами разного профиля, прошел ряд инструментальных и лабораторных исследований. Согласно медицинским заключениям, врачи подтвердили ранее установленные комиссией специалистов Минздрава диагнозы. Гепатита С у Луценко не обнаружено, и ранее выявлено не было", – заявили в пресс-службе.

Реклама

На сегодняшний день состояние Луценко оценивается как удовлетворительное, а по сравнению с маем прошлого года, когда он находился в этой же больнице на обследовании и стационарном лечении, врачи отмечают улучшение состояния его здоровья.

По заключению медиков, Луценко может участвовать в следственных и судебных действиях, и в специализированном стационарном лечении пока не нуждается, отметили в пенитенциарной службе.