Луценко пообещал разобраться с бандитами, которые ходят на Банковую

10 июля 2008, 08:45
Министр внутренних дел Юрий Луценко рассчитывает, что Конституционный Суд признает законным назначение Ильичева замом главы МВД и главным милиционером Крыма.

Юрий Луценко, фото Сегодня

"Я уверен, что Конституционный Суд признает конституционность этого назначения, а Конституция Крыма не предусматривает согласования заместителя министра внутренних дел – начальника управления МВД в Крыму. Может быть, этого кому-то и хотелось, потому что Ильичев наступил на "хвосты" бизнес-кругам, в том числе уголовным кругам, представители которых, очень часто ходят сегодня на Банковую", – сказал Луценко.

Министр подчеркнул, что Ильичев назначен законно.

Реклама

"С ним заключен контракт. Мы не остановимся, и высокопоставленные взяточники все равно будут бояться Ильичева", – подчеркнул Луценко.

Напомним, 4 июля Виктор Ющенко остановил действие распоряжения Кабмина о назначении Ильичева заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в АРК.

Президент считает, что это распоряжение издано Кабмином вопреки Конституции Украины. В частности, Верховная Рада Крыма 18 июня приняла решение об отказе в согласовании назначения Ильичева на должность начальника Главного управления МВД в АР Крым.

Реклама

7 июля в Конституционный Суд поступило конституционное представление президента относительно конституционности распоряжения Кабмина.