Луценко "отсвинговал" день рождения за 10 000 долларов

14 декабря 2007, 19:25
Вместо Юли и "Шмайсера" Юрий Витальевич получил патефон и "министерский набор"

Свой день рождения Юрий Луценко, которому 14 декабря исполнилось 43 года, начал отмечать в ночь с четверга на пятницу на концерте его любимого "95 квартала", после чего его жене пришлось стать его личным водителем и транспортировать мужа домой.

СВОЙ ШМАЙСЕР. Утром в парламенте, поздравив именинника, мы поинтересовались у него, не подарила ли ему случайно баба Параска автомат "Шмайсер" (этот подарок, напомним, она накануне мечтала ему сделать, чтобы он поубивал всех олигархов). "А зачем он мне. У меня свой есть", — бодро отреагировал Юрий Виталиевич.

Реклама

ЮЛЮ В ПОДАРОК. Луценко озвучил журналистам, что для него стало бы лучшим политическим подарком. "Это избрание премьер-министра Украины. Я на это рассчитываю и, собственно, именно поэтому нахожусь в зале, чтобы никто из моих друзей не сплоховал, когда нужно будет нажать на кнопку", – заявил он, правда, в итоге этот подарок Луценко так не получил. Фракция НУНС с утра собрала на подарок для своего лидера по 100 гривен, в итоге вышло 7200 гривен. На них Юрию Витальевичу, как шутят нунсовцы, купили, а потом преподнесли "министерский набор" – кожаный портфель, шарф и галстук японского дизайнерского дома "Кензо". Геннадий Москаль лично вручил ему икону святого Георгия, пронзающего копьем змея, а Давид Жвания – патефон с коллекцией старых джазовых пластинок.

ВЕЧЕРИНКА В СТИЛЕ "АНТИГЛАМУР". Праздновать продолжили уже днем в пятницу (сразу после окончания работы Рады) в ресторане "Свинг" на улице Владимирской, известный своими живыми блюзовыми и джазовыми концертами. Заведение имеет 6 залов и находится подвале. Собралась практически вся фракция. По случаю праздника Луценко снял всесь ресторан, а посему посторонние в него проникнуть не могли. От непрошенных гостей празднующих охраняли 3 человека, стоявших перед входом и вежливо заворачивали тех, кто хотел бы попить чаю в "Свинге". Гости пили вино, водку, коньяк и принесенный с собой виски. "Смело могу сказать, что вечеринка получилась в стиле "антигламура": не броский фуршет – на столах весьма сдержаные угощения. Ну, из "изысков" разве что пару блинов с икрой. При этом гости явились пред взором новорожденного кто в чем: кто в костюме, а кто в джинсах и свитере. Что касается подарков, то в основном Луценко дарили книги. А вот что касается музыкального сопровождения, то звучал тихий джаз" — рассказал нам депутат от НУНС Владимир Арьев.

Как мы выяснили в администрации "Свинга", чтобы снять ресторан (с середины дня и до окончания работы) и организовать там фуршет, нужно заплатить за каждого человека от 90 долларов. На эту сумму гость получит по 200-300 грамм водки и коньяку, и еще полбутылки вина, холодные и горячие закуски, десерт и фрукты. За джазовую группу нужно заплатить еще 2,5 — 3 тысячи долларов. Таким образом, Юрий Витальевич "засвинговал" с гостями (пусть даже только с 72 депутатами-нунсовцами) как минимум на сумму почти 10 000 долларов. Не слабо!