Луценко не хочет сидеть в тюрьме даже ради рейтинга

14 декабря 2010, 16:52
Луценко напомнил, что в основном политики от оппозиции находились в СИЗО до предъявления им обвинений

Юрий Луценко не хочет в тюрьму. Фото razom.org.ua

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко утверждает, что тюремное заключение, как способ повышения политической популярности, ему не нужно.

Об этом экс-министр внутренних дел заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов случаи, когда после пребывания в СИЗО у оппозиционных политиков повышались рейтинги, пишет Лига.

Реклама

Луценко подчеркнул: "Относительно тезиса о том, что оппозиционному политику полезно сесть для популярности, хочу официально заявить: я считаю свою популярность достаточной и не нуждаюсь ни в каких "посадках".

"Меня устраивает сегодня уровень моей популярности, известности и влиятельности", – добавил он.

Луценко напомнил, что в основном политики от оппозиции находились в СИЗО до предъявления им обвинений. "Мне же предлагается сесть после рассмотрения дела в суде, и не на несколько месяцев, а более чем на десять лет. А потом получить популярность? Как-то я не очень согласен", – подчеркнул он.

Реклама

Напомним, уголовное дело в отношении Луценко было возбуждено 5 ноября. 13 декабря главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное следствие, выдвинув окончательные обвинения в отношении экс-главы МВД и одного из бывших сотрудников министерства. Луценко в частности инкриминируют "присвоение государственного имущества в особо крупных размерах".

Сам экс-министр внутренних дел утверждает, что Генпрокуратра "грубо шьет" ему уголовное дело.