Луценко назвал письмо о начислении стажа Приступлюку фальшивкой

2 ноября 2011, 11:32
Очередной свидетель не увидел никаких нарушений в награждении водителя экс-министра

Луценко считает, что прокуратура подделала письмо, фото "Сегодня"

Очередной свидетель по делу Юрия Луценко сегодня заявил, что нарушений в награждении бывшего водителя Леонида Приступлюка не видит.

В суде по делу экс-министра допрашивают уже двадцать седьмого свидетеля – Владимира Мякоту – экс-первого замначальника Департамента кадрового обеспечения.

Реклама

На вопрос прокурора, кто был инициатором поощрений водителя Леонида Приступлюка, свидетель ответил: "Как правило, в соответствии с приказами МВД, инициатором поощрений всегда является руководство той службы, в которой работает лицо. Кто был инициатором поощрения Приступлюка – мне неизвестно". Мякота также отметил, что не усматривает нарушений в награждении Приступлюка.

Прокурор поинтересовался у свидетеля, известны ли ему случаи зачисления стажа работы на гражданских вольнонаемных должностях в стаж работы в органах МВД. Свидетель заявил, что "периодически такие документы готовились и инициировались они службами, в которых работали лица". "Такие случаи были", – добавил Мякота.

Луценко в ходе допроса свидетеля обратился в суд с просьбой сделать замечание представителям обвинения, чтобы прокуроры не называли копию с копии письма в Кабмин о зачислении стажа Приступлюку "письмом", поскольку оригинала документа у них нет. "Это фальшивка, сфальсифицированная прокуратурой копия копии", – подчеркнул экс-министр.

Реклама

Сегодня Луценко отказался от одного из адвокатов. Он пояснил, что защитник Сергей Дзигоро слишком загружен в других судах.