Луценко назвал письмо со своей подписью фальшивкой

27 января 2012, 11:49
На копии предъявленного в суде письма нет виз, стоявших на обратной стороне настоящего письма, говорит экс-министр

Луценко считает фальшивкой письмо с просьбой засчитать гражданский стаж Приступлюка к милицейскому, фото Сегодня

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко назвал фальшивкой объявленное в судебном заседании в пятницу письмо, которое якобы направлено за его подписью в Кабинет министров с просьбой засчитать гражданский стаж его водителя Леонида Приступлюка к милицейскому.

"Вы на руках имеете неизвестного происхождения копию, с моей точки зрения с сомнительным текстом. Поэтому я считаю, что настоящий документ не может быть принят как доказательство в суде", – сказал Луценко, подчеркнув, что копии документов не могут быть приняты во внимание судом как доказательства.

Реклама

Экс-министр также пояснил: "Ни в одном протоколе допросов исполнителей этого письма не допрашивали. Более того, я понимаю, почему прокуратура подложила вам эту фальшивку, потому что на копии нет виз, стоявших на обратной стороне настоящего письма, которое действительно поступало премьер-министру. В этой фабрикации нет моей ссылки на юридические доводы и на ходатайства руководства".

Луценко подчеркнул, что оригиналы писем должны быть в канцелярии МВД и канцелярии Кабмина.

"Почему их нет – нужно вызвать следователя Войченко (следователь, который возглавлял расследование дела Луценко)", – считает экс-глава МВД.