Луценко говорит, что у его прокуроров "козьи рожи"

23 апреля 2012, 12:41
Экс-министр обзывает прокуроров в суде.

Луценко обозвал прокуроров "тупыми". Фото С.Николаев/Сегодня

После того, как судья Анна Медушевская не удовлетворила прошение Луценко об отводе судьи и коллегиальном рассмотрении дела, экс-министр заявил, что решения, которые принимает судья, лишают смысла дальнейшее заявление ходатайств.

"Я хотел ходатайство об отводе прокуроров, но потом подумал, где мы еще найдем таких тупых", – сказал Юрия Луценко. После чего судья попросила эго контролировать выражения, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Реклама

"Я контролирую, я правда считаю, что они тупые. И слово тупой – не нецензурное, ученики с пятого класса изучают тупые углы. Я правда хотел заявить отвод прокурорам, но не буду этого делать. К тому же, козьи рожи, которые сейчас корчит прокурор Лобанов, очень украшают суд и добавляют ему игривого весеннего настроения", – сказал Луценко.

В Печерском районном суде города Киева сегодня началось рассмотрение дела по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка – Валентином Давыденко. Этот эпизод был выделен в отдельное дело.