Луценко созрел для извинений перед Колесниковым. Но после очередного суда

21 октября 2009, 09:06
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подтверждает, что готов публично извиниться перед Борисом Колесниковым, если соответствующее решение Апелляционного суда Киева подтвердит Верховный Суд.

Юрий Луценко

Об этом он заявил сегодня в своем выступлении в парламенте, отвечая на вопросы народных депутатов.

Луценко сказал: "В настоящий момент дело находится в Верховном Суде... Я сделаю это как только будет решение. Я никогда не боялся извиняться, поскольку я живой человек, который ошибается и умеет признавать свои ошибки. Мало того, в бытовых условиях, встречаясь с господином Колесниковым, мы давно уже выяснили отношения, в том числе он получил извинения от имени службы".

Реклама

Напомним, Верховный Суд 26 июня остановил исполнение судебного решения Печерского райсуда и постановления Апелляционного суда Киева в деле по иску Колесникова к Луценко, а также к МВД и Верховной Раде, до окончания кассационного производства.

Перед этим Апелляционный суд Киева признал высказывания Луценко четырехлетней давности в адрес "регионала" Колесникова недостоверными и задевающими его честь и достоинство. "Клевета, беспочвенные обвинения, прямые оскорбления и откровенное хамство, которые позволил себе Министр внутренних дел Юрий Луценко по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов, одному из лидеров партии Борису Колесникову, получили справедливую оценку в Апелляционном суде Киева. Этот суд... обязал Луценко и Министерство внутренних дел Украины... извинится перед Борисом Колесниковым с парламентской трибуны", – отмечает Партия регионов.

А еще раньше Печерский райсуд суд обязал Луценко опровергнуть информацию о том, что народный депутат Колесников причастен к совершению преступления. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, свои заявления об "угрозах убийства", "вымогательстве", "оторванных ногах", "взрывах", "автоматном оружии", "удивительных находках при обыске" Луценко сделал 7 апреля 2005 года.