Лутковская жалуется на тяжелую работу

3 июня 2012, 15:13
Валерия Лутковская не ожидала, что на должности омбудсмена ей будет так сложно.

Валерия Лутковская

Вступив на пост омбудсмена, Валерия Лутковская не рассчитывала, что будет так сложно

"Очень большая сложность – тот коллектив, который я нашла. Достаточно разбалансирована система внутри коллектива. Только с 1 июня ми запускаем новую штатную структуру в секретариате уполномоченного по правам человека, потому что нужно просто привести ее в нормальное состояние", – заявила Валерия Лутковская в эфире 5 канала.

Реклама

"Чтобы просто было понятно. В принципе бюджет предусматривает 235 сотрудников. Было 109. Из 109 человек, по сути, работали только 23. Почему был дисбаланс мне тут сложно сказать. Но когда 23 человека работают с заявлениями по сути, а все остальные – это те службы вспомогательные, которые должны помогать работать всем остальным, ну то есть – две канцелярии, две пресс службы – это сложно", – сказала она.

Напомним, 24 апреля Лутковская в результате тайного голосования была избрана новым омбудсменом. Бюллетени с ее фамилией в урну для голосования положили 252 народных депутата, 14 – против.

После этого Лутковская некоторое время не могла вступить в должность, поскольку после скандала с Юлией Тимошенко оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады.

Реклама

Источник: ЛигаNet