Лукьяненко прогнозирует бунт против власти через пару месяцев

7 сентября 2010, 17:24
Нужно еще 2-3 месяца, чтобы общество созрело к настоящему бунту и противостоянию.

Левко Лукьяненко

Об этом сказал бывший нардеп и диссидент Левко Лукьяненко.

"Для того, чтобы народ созрел к бунту, нужно еще 2-3 месяца", – отметил он. – "Еще сентябрь, октябрь нужен. Тогда, когда вырастут цены, когда ничем будет платить за коммунальные услуги, тогда этот материальный фактор жизни сдвинет с места всех. И даже Донбасс, который говорит, что Янукович их. Тогда там поймут, что он – олигархический".

Реклама

По словам политика, нынешняя власть бессовестна и антиукраинская.

"Но всякая власть и народ всегда находятся в противостоянии. И если люди тянут в свою сторону, то тогда власть воздерживается от издевательства над народом. А если народ молчит, тогда власть наглеет. Поэтому необходимо, чтобы люди объединялись против власти, организовывали митинги, пикетирования, голодания", – отметил Лукьяненко.

По его словам, "у нас огромный опыт такого противостояния и борьбы против антиукраинских сил".

Реклама

"В настоящий момент наступает вторая волна борьбы. В 1991 году мы боролись под лозунгом: "Да здравствует самостоятельная Украина, но не смогли заменить бывшую оккупационную администрацию на украинскую власть". Сегодня нам нужно выдвинуть новый лозунг: "Украине – украинскую власть!" и за это бороться", – отметил Лукьяненко.

По мнению политика, украинцев, трудно раскачать на противостояние.

"Наш народ толстокож, потому его трудно раскачать. Однако, когда он раскачается, то свое еще покажет...", – добавил экс-нардеп.