Луценко рассказал, когда БПП внесет свою кандидатуру нового премьера (дополнено)

14 марта 2016, 12:04
Фракция ждет, когда Яценюк подаст в отставку

Юрий Луценко. Фото: solydarnist.org

Во время словесной перепалки между лидерами фракции БПП и НФ на Согласительном совете в Верховной Раде, глава фракции БПП Юрий Луценко заявил, что у них есть кандидатура премьера на замену Арсению Яценюку, программа деятельности нового Кабмина и голоса под нового кандидата.

"По приглашению руководителя НФ, БПП готов ответить: как только мы получим заявление об отставке премьер-министра, мы внесем. У нас есть и кандидатура, и программа, и голоса", – заявил Юрий Луценко.

Реклама

По его словам, к сожалению, в течение трех недель премьер-министр продолжает дискредитацию президента и парламента в интервью иностранным СМИ. "Яценюк перекладывает всю ответственность на президента, говоря, что мяч на поле президента. Говоря футбольными терминами, кто-то обещал вывести сборную Украины в еврокубок", – заявил глава фракции БПП.

По его словам, на смену Кабмину Яценюка должно прийти технократическое правительство. "Поэтому фракция БПП призывает во вторник принять ключевые вопросы для евроинтеграции (внести изменения в закон об электронных декларациях – Авт.) и вместе с коллегами по парламенту принять решение по правительству", – подытожил Луценко.

В кулуарах Верховной Рады на вопросы журналистов назвать фамилию кандидата в премьеры от БПП глава фракции БПП Юрий Луценко заявил, что фамилия будет озвучена после заявления Арсения Яценюка об отставке.