Луценко предложит Раде снять неприкосновенность с нардепа Скорика

22 сентября 2016, 14:26
Также будет подписано подозрение бывшему первому заместителю Одесской областной государственной администрации Орлову

Юрий Луценко. Фото: solydarnist.org

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет о намерении внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Николая Скорика, а до конца суток четверга ожидает подписания подозрения в организации беспорядков под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014г бывшему первому замглавы ОГА Александру Орлову.

"Насколько я понимаю, сегодня будет подписано подозрение бывшему первому заместителю Одесской областной государственной администрации гражданину Орлову в том, что он организовал беспорядки возле областной государственной администрации", – заявил Луценко в четверг в Одессе в ходе совещания с представителями правоохранительных органов области.

Реклама

Он также сообщил, что "намерен на следующей неделе внести представление о снятии депутатской неприкосновенности в отношении на то время главы Одесской облгосадминистрации гражданина Скорика, который подозревается в причастности к этим же печальным событиям".

Как известно, Скорик является народным депутатом Украины Верховной Рады VIII созыва и состоит в депутатской фракции партии "Оппозиционный блок".