Логвинский рассказал, что ждет Аграмунта, если он не уйдет в отставку

26 апреля 2017, 15:58
Группа парламентариев ПАСЕ решила, что реакция на действия главы организации последует прямо в зале заседания, сказал политик

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт. Фото: coe.int

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта ждет жесткая реакция прямо в зале организации, если он увильнет от сложения с себя полномочий. Об этом рассказал вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский, передает 112.ua.

"Действительно, есть такая информация, что, несмотря на все "понимания" и обещания Аграмунта, он ни разу не использовал слово "отставка". Поэтому, в пятницу – это последний день. Группа парламентариев решила сегодня, что если в письменном виде до выступления короля (Испании, который выступит в ПАСЕ. – Ред.) не будет такого документа, то будет очень жесткая, на грани дипломатической, назовем это так, может и не дипломатическая, реакция прямо в зале по отношению к Аграмунту", – заявил Логвинский.

Реклама

Напомним, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт официально объявит о своей отставке только после завершения визита короля Испании в ПАСЕ, а само заявление о сложении с себя полномочия он подаст аж 29 мая.

Ранее сообщалось, что в марте нынешнего года Сириюк посетила большая делегация представителей ПАСЕ во главе с президентом организации Педро Аграмунтом, а компанию им составили российские депутаты Госдумы РФ.