Люди Луценко требуют лишить гражданства Лазаренко с его панамским паспортом

23 мая 2008, 13:42
"Народная самооборона" просит замглавы Секретариата президента Игоря Пукшина принять все необходимы меры и вынести на рассмотрение вопрос о лишении гражданства экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Павел Лазаренко, фото "Сегодня"

По словам авторов заявления НС, Пукшин "мгновенно реагирует на любую информацию в Интернете и занял жесткую позицию относительно проблемы гражданства",

Факт получения Лазаренко гражданства Республики Панама доказан в суде Соединенных Штатов Америки, а его панамский паспорт подшит к уголовному делу, которое расследовалось в США.

Реклама

Кроме этого, Лазаренко уже на протяжении длительного времени не проживает на территории Украины, а живет в США, где имеет недвижимость и средства к существованию, отмечают авторы заявления.

"В данном вопросе надеемся на такую же принципиальность Пукшина, которую он проявил в отношении народного депутата Украины, члена "Народной самообороны" Давида Жвании.

"Народная самооборона" в своем распоряжении также имеет целый список политиков, депутатов, руководителей органов местного самоуправления, бизнесменов, которые являются гражданами других государств, но по понятным причинам скромно замалчивают это", – сказано в заявлении.