Люди Ющенко напомнили Тимошенко, чтоб не увлекалась самодеятельностью

21 февраля 2008, 12:17
Представители Украины в международных мероприятиях руководствуются письменными директивами, напомнил замглавы Секретариата Александр Чалый.

Юлия Тимошенко, фото byut.com.ua

Директивы на переговоры, касающиеся особенно важных вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также заключения международных договоров от лица Украины, утверждаются президентом, добавил он.

Должностные лица информируют президента о содержании своих служебных контактов, в течение десяти дней после проведения таких контактов, а в случае получения особенно важной информации – безотлагательно.

Реклама

Персональная ответственность за неуклонное выполнение директив возлагается на руководителей официальных делегаций, подчеркнул Чалый.

Такой порядок совпадает с международной практикой, распространенной в ведущих странах мира. Соответствующие директивы премьер-министру Юлии Тимошенко были утверждены 19 февраля 2008 года, напомнил замглавы Секретариата.

Напомним, что в сегодня Тимошенко второй день находится с официальным визитом в Москве. Тимошенко намеревается провести встречу с главой правления "Газпрома" Алексеем Миллером. Официально такая встреча не планировалась.