Люди Балоги потихоньку входят во власть

27 июля 2010, 10:46
Жену Юрия Чижмаря трудоустроили в Кабмине.

Виктор Балога, фото AFP

На официальном сайте Министерства юстиции появилась информация о том, что Екатерина Чижмарь является главой департамента нотариата.

Как сообщил достоверный источник в министерстве, она жена Юрия Чижмаря, экс-губернатора Тернопольской области. На должность губернатора он был назначен при непосредственном протежировании Виктора Балоги, который на то время был главой Секретариата президента Виктора Ющенко.

Реклама

Ранее в 2006 году Юрий Чижмарь работал под началом Виктора Балоги в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, а затем вслед за патроном перешел в Секретариат на должность руководителя службы Главы Секретариата президента.

Проработав год в Секретариате, в ноябре 2007 года он был назначен губернатором Тернопольской области, где работал до апреля 2010 года.

Его руководство областью сопровождалось скандалами, облсовет даже выразил Юрию Чижмарю недоверие. После чего в области были назначены выборы в Тернопольский облсовет. На которых подконтрольная Виктору Балоге партия "Единый центр" неожиданно для всех набрала рекордные 14%, заняв второе место. Сразу после выборов практически все партии заговорили о массовых фальсификациях.

Реклама

А совсем недавно уже при новом президенте Викторе Януковиче 13 июля 2010 года, председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк назначил Юрия Чижмаря заместителем председателя обладминистрации.