Ляшко пытался договориться о побеге Тимошенко из колонии

16 февраля 2012, 11:41
Депутат уверен, что "Юлю надо спасать и немедленно"

Ляшко признался, что попытался организовать побег Тимошенко из Качановской колонии. Фото со странички нардепа на Facebook

Народный депутат Олег Ляшко признался, что попытался организовать побег Тимошенко из Качановской колонии. Договориться об этом хотел с начальником исправительного учреждения Иваном Первушкиным.

О своей попытке освободить Тимошенко Олег Ляшко признался в эфире стресс-шоу Геннадия Балашова "Психология денег" на бизнес радио. Об этом сообщили в пресс-службе Радикальной партии Украины.

Реклама

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что нынешняя власть добровольно не выпустит Юлию Тимошенко из тюрьмы, даже несмотря на требования ЕС и США.

"Думаю, что Янукович не сможет спокойно спать в своем улье в Межгорье, если Юлия Тимошенко будет на свободе. Не удивлюсь, если бы видео с ее камеры транслировали ему прямо в хоромы. Сегодня весь мир отмечает, что судилище над Тимошенко прошло с грубыми нарушениями. Я лично считаю, что арестовали и посадили ее незаконно, поэтому любые методы оправданы, чтобы невиновный человек оказался на свободе ", – сказал Олег Ляшко.

"Вчера с ним (начальником колонии) 40 минут проговорил. Нормальный мужик такой, родом из Сибири, кстати, пенсионер. Говорю – что тебе терять, давай показывай, где Юлины казематы, вынесем ее на руках и будешь героем. Он говорит – посмертно", – рассказал Олег Ляшко.

Реклама

Политик убежден, что освобождение Юлии Тимошенко нужно добиваться всеми возможными способами.

"Мир должен понимать, что в Украине сегодня не власть, а банда, не правосудие, а продажные фарисеи в мантиях, не правоохранители, а карательные отряды. Юлию Владимировну сейчас мучают в тюрьме. В нацистских лагерях смерти когда-то тоже работали высококвалифицированные врачи, но потом по ним было отдельное дело Нюрнбергского трибунала. Юлю надо спасать и немедленно ", – убежден Ляшко.

Напомним, Ляшко не разрешили встретиться с Тимошенко в Качановской колонии.