Ляшко пришел в Раду с двумя 80-летними бабушками

20 июня 2012, 14:01
Депутат познакомился с женщинами на базаре.

Ляшко пришел с бабушками в Раду

Депутат Олег Ляшко привел в кулуары парламента двух пожилых женщин, с которыми он познакомился на рынке в Черниговской области.

"Сегодня у нас необычный брифинг. Я пришел с бабушками Евдокией и Любовью. Я с ними познакомился на базаре в Черниговской области. Они продавали картошку и плакали. Я спросил: "Почему вы плачете". А они говорят: "У нас никто не берет эту картошку по 30 копеек". Поэтому я выкупил у них полтонны картошки по одной гривне за килограмм", – заявил Ляшко на брифинге в кулуарах Верховной Рады, передает НБН.

Реклама

Новость по теме: Ляшко разбросал под Кабмином полтонны картофеля

Женщинам уже за 80 лет: Евдокии – 85, Любе – 83. Они сообщили, что государство покупает у них картошку по 40 коп. за килограмм, что является для них убыточным.

Также гостьи Олега Ляшко считают неприемлемым покупать для правительственных и президентских столовых малину за 672 грн за кг.

Реклама

ФОТО: Ляшко появился в Раде в компании стареньких бабушек

"Наши продукты они не покупают, а мы копейки получаем, что такое 40 коп за килограмм картошки", – сказала бабушка Евдокия.

В свою очередь Ляшко призвал власть скупаться у отечественного производителя.

Реклама

"Для селян картошка и молоко это основная статья доходов, но картошку у них покупают за 30 копеек, а молоко за 1грн 30 коп. Пусть бы лучше у бабушек и дедушек покупали продукты", – добавил нардеп.