Ляшко попрыгал на скакалке и возглавил ассоциацию женщин-футболисток

13 апреля 2011, 16:58
Нардеп также встретился и поговорил с базарными бабушками

Ляшко попрыгал на скакалке. Фото «Свободный репортер»

Газета "Свободный репортер" знакомит своих читателей с подробностями визита на Луганщину народного депутата Украины Олега Ляшко.

"10 апреля народный депутат Олег Ляшко провел в Северодонецке, – пишет издание. Сначала – посещение областного детского противотуберкулезного санатория. "Бюджетного финансирования на учреждения, подобные этому санаторию, всегда недостаточно. Поэтому стараюсь помочь чем могу – привез детворе фрукты, сок, игрушки и спортинвентарь… Пришла весна, время играть на улице и заниматься спортом. Так что скакалки и мячи будут кстати", – считает народный депутат.

Реклама

И тут же, в ответ на вопрос одной из маленьких пациенток: "А ты сам на скакалке прыгать умеешь?" – со скакалкой в руках демонстрирует пользу физкультуры на личном примере…".

Не менее трогательно газета описывает общение депутата с бабушками, которые торгуют продукцией со своего подворья на въезде в Луганск:

"Было ли хоть один раз, чтобы остановился с вами поговорить народный депутат, расспросил вас, какую пенсию получаете, как вы сегодня выживаете?" – интересуется Ляшко. "Нет, вы первый депутат, которого живьем, а не по телевизору видим", – слышит в ответ. "Вот странно, – говорит нардеп, – по дорогам Луганщины каждый день ездят чиновники и депутаты, в том числе и народные. Но никому в голову не приходит остановиться, поговорить с простыми людьми. Боятся, что ли?"…

Реклама

Очень яркой и запоминающейся получилась и встреча Олега Ляшко с луганскими футболистками:

"Бодрости и оптимизма прибавили участницы Шестых областных юношеских игр по футболу среди женщин. Олег Ляшко поздравил участниц турнира с его открытием и подарил им торты и сладости. И тут же получил от юных футболисток и их тренеров предложение стать Почетным президентом Футбольной ассоциации женщин Луганской области. "Конечно же, я принимаю столь лестное предложение! Тем более что боевых девчат в Украине гораздо больше, чем хлопцев!" – ответил народный депутат.

Источник: mstyle.lugansk.ua