Ляшко назвал оппозицию отарой овец во главе с кроликом

5 июня 2012, 12:20
По словам депутата, объединенная оппозиция недееспособна и не может защитить украинский язык

Ляшко сравнил оппозицию с отарой овец, фото tsn.ua

Власть и так называемая "оппозиция" продали украинский язык. Такое мнение высказал народный депутат Олег Ляшко на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению депутата, власть готова на все, чтобы понравиться избирателю. "Но люди стали мудрее и больше не верят циничной лжи регионалов. Потому что власть одинаково обкрадывает и украиноязычных, и русскоязычных граждан. Дискредитировав себя во всем мире, эта банда пытается наладить отношения хотя бы с Россией и делает Москве такой презент ценой своей идентичности. Но это не поможет ПР", – уверен депутат.

Реклама

Читайте также: Депутаты проголосовали за скандальный языковой закон

"Также сегодня мы окончательно убедились, что "объединенная оппозиция" – яловая, недееспособная. Имея 155 "штыков" в Верховной Раде, они не способны защитить ни Украины, ни украинский язык, ни украинских граждан. Отара овец во главе с кроликом", – подчеркнул Ляшко.

По словам нардепа, Яценюк и Турчинов сегодня помогли Партии регионов провести в Верховной Раде законопроект об уничтожении украинского языка. "На совещании оппозиционных сил накануне голосования было принято решение о том, что когда начнется голосование, 30 депутатов от БЮТ и НУНС бросятся туда, где сидят регионалы и будут выдергивать карточки. Это сорвало бы голосование. В результате бросился только Парубий, а Яценюк и Кожемякин не дали своим депутатам такой команды. Они предали наш язык, наш народ, нашу страну. Позор таким горе-оппозиционерам!", – написал он.

Реклама

Читайте также: Ляшко грозит разнести Раду на кирпичи

Ляшко уверен, что на следующих выборах люди не поддержат политиков, "которые разрушают государство: Януковича, Тигипко, Богатыреву". "Не поддержат коммунистов, которые убили и замучили 20 миллионов украинцев. Не поддержат так называемых оппозиционеров, которые пошли на сговор с регионалами и коммуняками: Яценюка, Турчинова, Кожемякина. Не поддержат политиков, которые, живя в Украине, не способны даже выучить государственный язык: Азарова, Кличко, Королевскую. Всех – гнать в шею! Путь возродить государство – только радикальная ротация элит", – убежден депутат.

Ляшко добавил, что только молодые патриоты смогут поднять Украину с колен.