Ляшко наврал, что ему предложили возглавить партию

22 октября 2010, 17:40
Украинская партия не обращалась к политику с предложением стать ее лидером

Олег Ляшко, фото Сегодня

Слова народного депутата Украины Олега Ляшко о том, что Украинская партия обращалась к нему с предложением стать ее лидером, не соответствуют действительности.

Об этом заявил председатель политсовета партии Олег Березюк.

Реклама

"Никаких официальных решений центральных органов партии по этому вопросу не принималось, и в этой связи никаких официальных предложений народному депутату Украины Олегу Ляшко не поступало", – отметил он.

Березюк вместе с тем не отрицает сам факт встречи Ляшко с членами центрального провода Украинской партии, на котором обсуждались вопросы сотрудничества между народным депутатом и партией.

"У Олега Ляшко было лишь желание возглавить партию, он не высказал никаких конструктивных предложений по развитию партии, не было ни слова о идеях построения государства, именно поэтому центральный провод принял решение о нецелесообразности продолжения переговоров с Ляшко", – добавил Березюк.

Реклама

Председатель политсовета Украинской партии отметил, что сегодня на заседании центрального провода будет принято официальное заявление по этому поводу.

Напомним, что 21 октября в интервью "Украинской правде" Олег Ляшко заявил, что к нему обращалась Украинская партия с предложением стать ее лидером.