Ляшко советует Забзалюку бежать из страны

8 февраля 2012, 16:57
Романа Забзалюка сравнили с Мельниченко.

Ляшко требует уголовного дела для Игоря Рыбакова. Фото JetSetter.ua

Депутат Олег Ляшко считает, что бютовцу Роману Забзалюку следует немедленно уехать из Украины.

"Роман Забзалюк – второй Мельниченко, который разоблачил это тяжкое, грязное преступление и предоставил доказательства. Я настоятельно рекомендую ему немедленно покинуть страну", – написал Ляшко в своем блоге на Korrespondent.net, передает ТСН.

Реклама

Он отметил, что его поступок очень смелый и помог получить конкретные доказательства "преступной схемы перекупки оппозиционных депутатов": "Весь мир может убедиться, какими грязными, противозаконными методами действует нынешняя преступная власть в Украине. Речь о взяточничестве и коррупции на самом высоком государственном уровне".

Также он требует от Генпрокуратуры безотлагательно возбудить уголовное дело по факту дачи взятки регионалом Игорем Рыбаковым.

Напомним, сегодня, 8 февраля депутат Роман Забзалюк, который месяц назад вышел из состава фракции БЮТ и вошел во фракцию "Реформы ради будущего", заявил, что сделал это сознательно.

Реклама

Он обнародовал аудиозаписи своих разговоров с лидером группы Игоря Рыбакова, в которых решались финансовые вопросы и дальнейшие действия Забзалюка, "направленные на раскол в БЮТ". Он также заявил, что за выход из БЮТ ему заплатили 450 тыс. дол.