Литвина не позвали на совещание к Ющенко

11 марта 2009, 09:10
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин утверждает, что не получал приглашение на совещание к Виктору Ющенко о втором транше кредита от Международного валютного фонда.

Владимир Литвин

Об этом председатель ВР заявил в Севастополе, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он принимать участие в завтрашнем совещании у президента Украины относительно кредита МВФ, или как он объяснит Ющенко свое отсутствие на нем.

Литвин отметил, что он может "давать объяснения только Верховной Раде Украины".

Реклама

"Наверное, как и каждый человек, каждый депутат, я планирую свою работу. Вчера на возложении цветов я встречался с Президентом Украины – ничего не было сказано о возможности встречи. Сегодня я был на работе до 14 часов 15 минут – никаких приглашений, никаких известий не было", – сказал председатель ВР.

В то же время он отметил, что отозвался бы на предложение и соответствующее приглашение, "если бы это было сделано немножко раньше, чтобы можно было спланировать свою работу".

Литвин отметил, что не считает, что его "функции заключаются в том, чтобы сидеть и ожидать приглашения".

Реклама

"Парламент не работает в пленарном режиме, и для меня важно ...знать настроение людей. Потому что можно прочитать горы материалов и иметь отдаленное, туманное представление, что происходит", – сказал Литвин.