Литвин проведет заседания Рады на следующей неделе

17 января 2010, 13:22
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен вести заседания парламента на пленарной неделе 19-22 января.

AP

Об этом он сказал журналистам после голосования на одном из избирательных участков Киева.

"Буду председательствовать вне зависимости от каких-либо обстоятельств, потому что я понимаю то, с чего у нас начнутся заседания Верховной Рады Украины", – сказал спикер.

Реклама

По мнению Литвина, сразу после выборов основные политические силы начнут выяснять отношения и выдвигать различные требования, в частности, о принятии выгодных им законов.

Кроме того, Литвин отметил, что последние события, в частности произошедшие 16 января, и их освещение зарубежными СМИ свидетельствует о том, что идет нагнетание обстановки в стране и подключение к внутренним вопросам других государств.

"Вчера я, очевидно, как и много кто, видел, как каналы дружественной страны дружно отработали на одного из кандидатов. Демократия по полной программе", – сказал спикер.

Реклама

Он отметил, что ради победы на выборах нельзя прибегать к грязным технологиям и тем более к услугам представителей других государств.

"Не стоит результат того, чтобы втягивать в эти технологии представителей других стран, и представителям других стран не стоит этим заниматься", – подчеркнул он.

Литвин спрогнозировал, что после голосования Украину ожидает очень сложный период.

Реклама

Во время избирательной кампании Литвин брал отпуск на время пленарных заседаний Рады.