Литвин не хочет стоять "в стороне и покрикивать"

12 октября 2011, 00:54
Переговоры об объединении между Партией регионов и Народной партией активизированы.

Литвин активизировал переговоры о присоединении к Партии регионов, фото с сайта .nbuv.gov.ua

Об этом сообщил во вторник, 11 октября, на пресс-конференции во Львове председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

"Реальностью сегодня является то, что Партия регионов обладает на сегодня наибольшим потенциалом", – подчеркнул В. Литвин. Следовательно, по его словам, на сегодня стоит выбор: или "уходить в сторону и покрикивать", или содействовать реализации этого потенциала.

Реклама

"Я исхожу из той очевидной истины, что Партия регионов – это реальность, и эту реальность нужно воспринимать и делать все, чтобы направлять страну, власть в русло созидания", – заявил спикер.

Читайте также: Регионалы уверены, что без них Литвин в Раду не пройдет

Кроме того, по его словам, в Народной партии есть много квалифицированных людей, и он не хочет, чтобы они потерялись. Также Владимир Литвин отметил, что не хочет, чтобы потерялась его личная позиция человека, который не приемлет крайностей.

Реклама

"Все это привело к тому, что диалог или консультации, которые имели место с Партией регионов с 2007 года, сегодня они активизированы – в плане объединения усилий", – сообщил председатель Верховной Рады.

"Я не знаю, что такое оппозиция. Я знаю, что такое работать, и что такое уметь отстаивать свою точку зрения аргументировано и говорить о своем видении. Это достаточно непросто сделать, потому проще объявлять войну и со всеми воевать. Я считаю, что войны Украине исключительно вредят. Я такой есть, я всегда стараюсь найти компромисс. Правда, компромисс у нас рассматривают как слабость", – добавил Литвин.