Литвин хочет первым делом рассмотреть творчество Януковича

29 августа 2010, 16:01
Спикер Владимир Литвин считает, что парламент должен создать условия для реализации исполнительной властью программы экономических реформ.

Владимир Литвин, фото "Сегодня"

Он сообщил, что на конец августа в парламенте зарегистрировано 1315 законопроектов, из них около 400 уже готовы к рассмотрению в первом и втором чтении, остальные – прорабатываются. "К сожалению, по-прежнему продолжает доминировать законодательная инициатива народных депутатов, 1200 законопроектов из 1315 предложили законодатели", – отметил Литвин.

Он объясняет это объективными условиями, при которых "у правительства не было возможности развернуть широкую работу в этом направлении".

Реклама

"Но хочу сказать, что в последнее время поступления документов от Кабмина все же увеличилось. Сегодня таких имеем 104", – сказал руководитель украинского парламента. По его словам, есть ряд важных законопроектов и от президента.

"Следовательно, их мы должны рассмотреть как неотложные, т.е. создать возможности для организации работы исполнительной власти и, конечно, для реализации программы экономических реформ", – заявил Литвин.