Литвин добился своего – отныне депутаты будут осваивать электронную почту

9 декабря 2011, 17:18
Верховная Рада переходит на электронный документооборот.

Депутаты решили экономить на бумаге. Фото obozrevatel.com

Народные депутаты 236 голосами в пятницу внесли изменения в регламент Верховной Рады, согласно которым отныне будут получать проекты законов по электронной почте.

Автор закона, председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил, а парламент его поддержал, чтобы зарегистрированные в парламенте законопроекты, за исключением тех, которые рассматривается по специальным процедурам, предоставлялись народному депутату путем рассылки на адрес электронной почты на почтовом сервере Верховной Рады.

Реклама

Закон устанавливает, что информационное письмо о регистрации законопроектов посылаются народному депутату на адрес электронной почты на почтовом сервере Верховной Рады в начале рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего законопроекта в профильный комитет, но не раньше дня его размещения в базе данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады.

Информационное письмо должно содержать ссылку на соответствующие страницы базы данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады.

Закон устанавливает, что заключение комитета по зарегистрированным законопроектам, законопроекты, подготовленные ко второму и следующим чтениям, а также сопроводительные документы к ним предоставляются народным депутатам в бумажном виде, а также в электронном путем введения соответствующей информации в базу данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады.