Лишив Ахметова зарплаты, Яценюк отнял 730 гривен у инвалидов

6 февраля 2008, 18:42
С начала прошлого созыва депутатская зарплата Рината Ахметова в полном объеме перечислялась и перечисляется на благотворительные цели.

Арсений Яценюк, фото "Укринформ"

Так пресс-секретарь регионала Елена Довженко прокомментировала информацию о том, что Ахметов не получит зарплату за 5 февраля.

По словам Довженко, деньги направляются на оказание адресной помощи наиболее незащищенным слоям населения, в первую очередь пенсионерам, инвалидам, одиноким людям, малообеспеченным семьям на лечение детей.

Реклама

Просьбы о помощи поступают народному депутату ежедневно – до 100 писем в день, добавила она .

Напомним, что вчера спикер Арсений Яценюк заявил, что 68 народных депутатов Украины не получат заработной платы за 5 февраля, поскольку они отсутствуют на рабочем месте.

Среди депутатов-прогульщиков оказались регионалы Ринат Ахметов, Святослав Пискун, нунсовец Давид Жвания, бютовец Константин Жеваго. Всего не зарегистрировалось 47 представителей фракции ПР, 10 – от БЮТ, 7 – от НУНС, а также 2 коммуниста и два представителя БЛ.

Реклама

Ежемесячная зарплата Рината Ахметова составляет в среднем 16-17 тысяч гривен, то есть каждый день работы депутата стоит примерно 730 гривен.