Летчице Савченко стало хуже – адвокат

20 января 2015, 08:19
Защита говорит, что украинка отказывается прекратить голодовку

Надежда Савченко. Фото: AFP

Состояние украинской летчицы Надежды Савченко ухудшается. Об этом сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов.

"Надежда в очень плохом состоянии. Серьезно стоит вопрос о ее госпитализации. Но она отказывается прекратить голодовку. Сказала, что в случае принудительного кормления, вырвет зонды, даже если это повредит ей пищевод", – сказал Полозов.

Реклама

Напомним, украинская летчица объявила голодовку 13 декабря 2014-го с связи с непризнанием ее военнопленной. Ее состояние сейчас ухудшилось, но она протестует против насильственного кормления. 

Надежда Савченко – украинская летчица, принимавшая участие в боях на Донбассе. Она воевала в качестве добровольца батальона "Айдар" и попала в плен в июне прошлого года. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа.

Российские власти обвиняют Савченко в причастности к смерти двух журналистов российской гостелерадиокомпании – Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Они снимали сюжет на Востоке Украины.

Реклама

На выборах в Раду 26 октября Надежда Савченко была избрана депутатом от "Батькивщины" – она была под первым номером в партийном списке.

Читайте также:
Для поддержки Савченко проведут глобальную акцию 26 января
Савченко похудела еще больше, к ней пустили консула – адвокат
Савченко бросили в "одиночку" – адвокат
Надежда Савченко голодает 25 дней – адвокат
Госдеп США призвал Россию освободить Савченко и других пленных украинцев
Адвокат Савченко просит Порошенко поговорить с Путиным