Лавринович не верит в скорое изменение Конституции

11 мая 2009, 15:26
Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович считает вероятность внесения изменений в Конституцию очень малой.

AFP

"Я принимаю участие в консультациях в различных форматах в разных составах с разными политическими силами, чтобы найти общий знаменатель в решении важнейших проблем, которые невозможно решить без внесения изменений в Основной Закон", – говорит первый вице-спикер.

По его словам, основные изменения касаются ликвидации фактического функционирования двух параллельных систем исполнительной власти, необходимости утверждения реальной системы местного самоуправления и проведения реформирования судебной системы с определением структуры и полномочий.

Реклама

При этом политик дал понять, что вероятность внесения изменений в Основной Закон в ближайшее время является очень малой.

"Я не могу с оптимизмом сказать, что нас ожидает положительный результат решения этих проблем в этом году", – сказал он.

Напомним, ранее Лавринович высказался против принятия новой Конституции, в то же время подчеркнув необходимость внесения изменений в действующую редакцию Основного Закона.