Квартиру Ющенко сдает жена, а он строит отель и займется дрымбой

2 июля 2011, 07:55
Экс-президент рассказал, что сдает жилье чуть ли не по 10 долларов в сутки.

Гостиная Ющенко. Здесь имеется камин и антикварная мебель. Фото pravda.com.ua

Виктор Ющенко снова в строю: экс-гарант устал от вынужденного отпуска, и не исключает, что в 2012 году отправится покорять Верховную Раду. Мол, с одной стороны, дело это грязное, но с другой, — деваться-то некуда. "Я очень чувствителен, когда обижают Украину, украинцев и все украинское. А это происходит каждый день. Поэтому это — мой долг, если хотите, крест", — заявил он во Львове. Но от вопроса, кто еще пойдет в парламент по спискам "Нашей Украины", — уклонился: мол, это будут "самые авторитетные национал-патриоты". Кстати, согласно последним опросам, "НУ" в Раду никак не попадает. Ее рейтинг колеблется в пределах 0,8—1,1%. Так что патриотам придется сильно постараться.

"ПО ЖИЛЬЮ — К ЖЕНЕ". А вот жилье Ющенко действительно сдает. Как недавно писала "Сегодня", двухэтажная квартира по ул. Малая Житомирская в Киеве (на 371,9 "квадратов") была недавно сдана за $15—20 тысяч/месяц (до этого она якобы сдавалась посуточно, причем стоимость порой достигала $1 тыс./сутки). "Вот новость! Действительно, сдается. Но стоимость аренды в 100 раз ниже, чем вам известно", — сообщил экс-гарант и предложил всем желающим обращаться к его супруге. То есть, получается, что в сутки квартира сдается за 10 долларов, а в месяц — 150—200! Впрочем, за такие цены в Киеве, как известно, можно снять только убитую комнатку в квартире на окраине (и то, если сильно постараться). В столичных агентствах по недвижимости нам назвали другие расценки, за которые может сдаваться квартира Ющенко: "Стоимость аренды подобных апартаментов где-то до $6 тыс./месяц или от $300 в день".

Реклама

С ОБРАЗАМИ. Наконец, Ющенко рассказал, что строит в Карпатах. Ранее в СМИ ходила версия, будто это закрытый коттеджный городок. Однако сам экс-гарант заверил, что строит в селе Татарив на Ивано-Франковщине Центр традиционной культуры. Там будет певческое поле на 1500—1800 человек, студия для национальных конкурсов игры на трембите, дрымбе, лире, волынке и сопилке. До Рождества Ющенко планирует достроить Храм всех святых украинского народа, где соберет 170—180 образов. Иконостас выполнят в гуцульском стиле, сейчас как раз кипит работа. В центре будет также три музея в трех гуцульских хатах (национальных костюмов, писанки и гуцульских сундуков, у Ющенко этих сундуков 60 или 70). Наконец, в центре будет кафе-ресторан и несколько номеров для проживания.