Куницын: Совет Крыма надо распустить до 16 марта, пусть собираются на междусобойчик

11 марта 2014, 13:44
Куницын добавил, что необходимо не затягивать с решениями, а действовать быстро

Фото Sergey Kunitsyn/ Facebook

Постоянный представитель президента в Крыму Сергей Куницын выступает за роспуск Верховного Совета Крыма до 16 марта.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Куницын заявил журналистам в Раде.

Реклама

"Верховную Раду Крыма нужно распускать до 16-го, до референдума. Она находится в правовом поле Украины, а раз так, то Верховная Рада должна принять решение об антиконституционной деятельности (Совета Крыма) и распустить, потому что именно Рада Крыма должна утвердить результаты референдума. А если их, распустить то пусть собираются на междусобойчик, и там что хотят, то и принимают", – сказал он.

Куницын добавил, что необходимо не затягивать с решениями, а действовать быстро, чтобы допустить крымского сценария в других частях Украины.

Напомним, сегодня Верховный Совет Крыма утвердил декларацию о независимости АРК и города Севастополя.

Реклама

Верховная Рада Украины постановила, что если Верховный Совет Крыма откажется пересмотреть решение о присоединении региона к России и проведении референдума по этому вопросу 16 марта, то украинский парламент инициирует досрочное прекращение полномочий Совета Крыма.

Как сообщил председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов, в ближайшие дни Конституционный суд Украины сделает выводы по фактам неконституционной деятельности Верховного Совета Автономной Республики Крым, что позволит Верховной Раде рассмотреть вопрос роспуска парламента автономии.