Криль: в провале бюджета Тимошенко стоит пенять на себя

18 июля 2008, 13:23
Лидер ЕЦ нардеп Игорь Криль считает, что голосование депутатов от НУНС, входящих в "Единый центр", не повлияло на отказ Рады утвердить предложенный Кабмином проект изменений в госбюджет.

Фото Униан

Вначале он раскритиковал проект, предложенный Кабмином: "Если бы бюджет был бюджетом, а не планом пиар-акций кандидата в президенты, то он был бы принят. Тимошенко решила использовать государственную казну в личных меркантильных целях. Мы ей не позволили этого сделать. И не позволим. Потому что мы знаем, чем это закончится для страны".

"Мы уже один раз голосовали в декабре за такой бюджет. Что получилось? Инфляция, какую давно не видела Украина", – подытожил депутат.

Реклама

Далее он отметил, что и с голосами ЕЦ этот бюджет все равно бы провалился: "Против бюджета проголосовали 12 человек. Если бы даже группа "Единого Центра" (а это 6 человек) проголосовала "за", то все равно не хватило бы голосов. Кстати, и один бютовец не голосовал. Если честно. Остальные члены блока НУНС голосовали "за" только потому, что знали, что мы не проголосуем. Мы же не играем. Это наша позиция".

После этого он высказался о разнице между бюджетом Ющенко и Тимошенко: "Есть государственные деятели, а есть политики. Государственные деятели думают о стране, а политики о выборах. Ющенко — государственный деятель, а Тимошенко политик. У Ющенко бюджет для страны, а у Тимошенко для собственного пиара".