Криль пояснил, что команда БЮТ, ПР и коммунистов абсолютно безответственна

10 сентября 2008, 15:02
Игорь Криль называет коалицию БЮТ, Партии регионов и КПУ "обществом с неограниченной безответственностью".

Игорь Криль, фото "Сегодня"

"Формирование парламентской коалиции между БЮТ, Партией регионов и КПУ экономической лексикой можно определить как общество с неограниченной безответственностью", – сказал Криль.

По его мнению, эти политические силы исповедуют разные подходы к управлению экономикой. "Единственное, что их объединяет, – это лоббирование интересов тех олигархических групп, которые стоят за их спинами", – отметил председатель "Единого Центра".

Реклама

Криль считает, что в составе коалиции БЮТ и Партии регионов будет серьезная борьба за контроль над экономическим блоком правительства.

Однако, по его мнению, возникает логичный вопрос, каким образом смогут ужиться в одном правительстве либерал Виктор Пинзеник с "красным директором" Николаем Азаровым, которые всегда подвергали сокрушительной критике методы друг друга.

"В то время, как Азаров всячески поддерживал создание и деятельность свободных экономических зон, Пинзеник воспринимает их как схему уклонения от налогов", – напомнил Криль.

Реклама

"Азаров является сторонником ЕЭП, Пинзеник – интеграции Украины в ЕС", – сообщил председатель "Единого Центра".

Поэтому, по мнению Криля, нетрудно предположить, что в процессе управления экономикой эти политические силы не будут иметь единого подхода, что может спровоцировать системный экономический кризис.