Кравчук заявил, что Лужков может "мяукать" про Крым сколько хочет

14 августа 2008, 13:06
Бывший президент Украины Леонид Кравчук утверждает, что Украине еще рано говорить о выходе Крыма из Украины.

Леонид Кравчук, фото sdpuo.org.ua

Кравчук отметил, что в свое время Украина сделала все, чтобы выйти из Советского Союза.

"Знаете, когда мне сегодня говорят, дескать, а вдруг завтра Донецк, Крым или Луганск захочет заявить, что они идут в Россию, — что тогда? Так вот, тогда я подниму архивы и скажу, что в 1991 году в Донецкой области за независимое украинское государство проголосовало 65% жителей", – говорит он.

Реклама

Также Кравчук заверяет, что Украина "просто идеально вышла на международные нормы!"

"Повторяю: мы — независимая Украина, достигнутая референдумом, и мы обрели свою независимость, строго придерживаясь Конституции и международных принципов. Так что мы в этом плане чистые, как кристалл, и тут к нам никто не подточит нос, каким бы тонким этот нос ни был! Я каждому выложу на бумаге, в документах, цифры и скажу: "Видишь? Не повылазило?..", – подчеркивает он.

Кроме того, Кравчук отмечает: "Вот, скажем, приезжает Лужков и мяукает тут у нас о Крыме. Ну и пусть себе мяукает, мы в этом плане очень строго очерчены. Но есть один момент: мы должны иметь в Крыму на всех ключевых постах людей государственных, людей-патриотов, людей, которые защищают Украину и Крым".

Реклама

"Вот именно тут необходимо действовать уже сегодня. А делать вид, что мы влияем на мировые процессы? Вы знаете, я — реалист, и я не хочу, чтобы наши люди обманывались, хотя, безусловно, такая иллюзия величия тешит нацию", – добавил он.