Кравчук: Отправить в отставку Януковича невозможно

27 ноября 2013, 11:53
Говорить об импичменте президента будут те, кто хочет занять его кресло, считает экс-президент

Леонид Кравчук. Фото: ogo.ua 

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что сейчас Украине нужно спокойно разобраться, что делать дальше в условиях приостановки процесса евроинтеграции. Об этом он заявил в интервью Главкому.

"Думаю, нам нужно очень спокойно разобраться, и сделать выводы, что нам делать завтра. И сейчас не думать о майданах, об импичментах – оно все неосуществимо. Потому что не словами оно делается. Потому что, если это делать, то нужно делать по закону, по Конституции", – отметил Кравчук.

Реклама

По его мнению, о майданах и импичменте президента будут говорить те, "кто будет думать о президентской булаве". "Они будут пугать людей, выставлять себя героями", – добавил он.

Он также выступает против этого, потому что недовольство народа может "перерасти в какие-то беспокойные действия".

Напомним, поздним вечером 21 ноября на Майдане Независимости в Киеве начался митинг в знак протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Несколько тысяч людей собрались стихийно, координируя свои действия с помощью соцсетей. После этого по всей Украине начали собираться Евромайданы.