Кравчук, Кучма и Ющенко предлагают как можно скорее созвать "круглый стол"

9 декабря 2013, 20:02
Три президента Украины призывают найти решение в текущей ситуации

Леонид Кравчук / Фото: Александр Яремчук

Президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко встретились с инициативной группой по организации и проведению общенационального "круглого стола" для поиска путей выхода из кризисной ситуации в Украине.

Об этом сообщил в понедельник первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, пишет Укрінформ.

"Совместно было решено приложить все усилия, чтобы как можно быстрее начать заседание "круглого стола", в котором должны принять участие представители власти, оппозиции и гражданского общества. Причем заседание должно начаться без предварительных условий – это общее мнение президентов и инициативной группы", – отметил Кравчук .

Участники встречи также были единодушны в том , что "круглый стол" должен найти эффективные решения по преодолению кризиса и способствовать их немедленному претворению в жизнь.

В инициативную группу по организации и проведению общенационального "круглого стола" для поиска путей выхода из кризисной ситуации в Украине входят кардинал Любомир Гузар, академик Мирослав Попович, член Римского клуба Богдан Гаврилишин и другие авторитетные общественные деятели.

Напомним, президент Виктор Янукович поддержал инициативу первого президента Украины Леонида Кравчука начать общенациональный "круглый стол" для поиска компромисса в нынешней социально – политической ситуации и пригласить к участию в нем представителей власти и оппозиции.