Кравчук считает, что Тимошенко должна ответить на обвинения "в измене Родине"

19 августа 2008, 12:57
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что БЮТ должен требовать от Секретариата президента объяснений относительно обвинений в предательстве национальных интересов Юлией Тимошенко.

Юлия Тимошенко, фото byut.com.ua

"Вопрос очень серьезный. Но, наверное, молчанкой тут не обойтись. Я думаю, что политическая сила, которая на стороне Тимошенко, должна требовать от господина Кислинского и даже от администрации президента аргументов и объяснений фактов, на основании которых сформулирован этот документ", – сказал Кравчук.

Кравчук считает, что в случае отсутствия подобных объяснений Тимошенко должна действовать адекватно и предпринять необходимые шаги для того, чтобы показать, "кто есть кто".

Реклама

"Я бы, наверное, реагировал остро на этот вопрос, если бы я был на ее месте. К счастью, я не на месте Юлии Владимировны, хотя действительно ее поддерживаю – не потому, что я имею симпатии или антипатии, а потому, что считаю, что в этих условиях только правительство работает, все остальные советуют, все стали советниками", – отметил первый Президент Украины.

Напомним, вчера замглавы Секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента Украины.

Он также сообщил, что координация проекта "Выборы – 2010" возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком.

Реклама

"В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник. На реализацию проекта поддержки Юлии Тимошенко уже зарезервировано около $1 млрд.", – добавил Кислинский.