Красным по белому? Сразу три предсказания об убийстве Юли

14 декабря 2007, 18:20
Мне вот снилось недавно, что я присутствую на грандиозном событии — похоронах Юлии Тимошенко. Сон запомнился тем, что в траурной процессии за гробом Леди Ю шло не менее миллиона людей, одетых с ног до головы в белые одежды. И от толпы этой веяло траурной печалью и каким-то предчувствием недобрых перемен, словно бы сразу после предания тела земле вся эта масса людей должна отправиться менять конституционный строй в стране, никак не меньше.

Еще помню из сна, что я говорил себе, что никогда в жизни не присутствовал на столь знаковых похоронах, мол, на похоронах Кирпы такого не было. Говорят, что когда снятся такие сны о живом человеке, это знак того, что этот человек будет жить очень долго. Дай-то, как говорится, Бог, никому из наших лидеров не желаю скорой смерти.... Однако на этой неделе слишком уж настойчивые поползли слухи о готовящемся покушении на лидера БЮТ.

Сначала странный человек подкинул в "Укртелеком" записку о том, что на Юлю охотится снайпер, потом российский политолог Марков (обычно очень осторожный в комментариях) вдруг озвучил сценарий убийства Тимошенко в качестве вероятного развития событий в Украине. Еще и Борис Березовский подлил масла в огонь, сказав, что Юля настолько напориста, что остановить ее может "только пуля". Неважно, насколько невероятным нам кажется возможное убийство, нужно иметь ввиду, что в жизни все может происходить, как в хорошем детективе. Может наступить момент, когда человек вдруг начинает мешать всем, и желающих лишить его жизни вдруг появляется великое множество. Сегодня одни боятся, что Юля станет премьером и начнет отбирать имущество, другие, что она метит в президенты, и кто знает, вдруг в чьих-то горячих ястребиных головах появятся такие шальные мысли. Нет человека — нет проблемы, а историй с загадочными смертями политиков в Украине достаточно, есть даже история с неудавшимся отравлением. Страшно, когда к политическим распрям примешивается кровь, а нашим политикам надо всегда помнить, что вся полнота власти в стране не стоит даже одной человеческой жизни.