Королевская жалуется, что власть ставит палки в колеса бизнесу

14 мая 2012, 15:11
Депутат просит поддержать национального товаропроизводителя.

Королевская требует поддержки для бизнеса

Депутат Наталия Королевская просит Верховную Раду рассмотреть и принять до конца сессии законопроекты, направленные на поддержку национального товаропроизводителя и стимулирование создания рабочих мест в Украине.

Об этом она заявила во время сегодняшнего заседания Согласительного совета парламента.

Реклама

Вместо того, чтобы поддерживать национального товаропроизводителя, говорит политик, нынешняя власть своими инициативами пытается лишь ставить палки в колеса предпринимателям.

"Поэтому мы с коллегами внесли на рассмотрение парламента законопроект, направленный на поддержку национального товаропроизводителя, и законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О сборе и учете единого вноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (о стимулировании создания новых рабочих мест физическими лицами-предпринимателями)", – цитирует своего лидера пресс-служба партии "Украина – Вперед!"

Королевская подчеркнула, данные законопроекты подготовлены совместно с производителями, представителями малого и среднего бизнеса, и направлены на сохранение и стимулирование создания дополнительных рабочих мест: "Я прошу Комитеты рассмотреть данные законопроекты на этой неделе, чтобы уже на следующей мы могли начать их рассмотрение в сессионном зале, и приняли окончательно до каникул".

Реклама

Политик также попросила обратить внимание на законопроект, который приводит ставки ввозной пошлины к критериям ВТО: "В данном законопроекте поднимаются пошлины на сырье, которое используется в нашей стране. Это приведет к очередному росту цен".