Королевская заявила о готовящихся ночных провокациях

7 августа 2011, 20:38
"Власть всеми силами пытается помешать людям выразить свой протест по поводу ареста Тимошенко", – подчеркнула нардеп.

Королевская: Власть блокирует выезд из регионов людей, которые хотят приехать в Киев, чтобы выразить свою поддержку Тимошенко, фото obozrevatel.com

Народный депутат Украины, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталия Королевская заявляет, что сегодня ночью готовится провокация – правоохранительные органы получили команду снести палаточный городок возле Печерского суда и Лукьяновского СИЗО, где содержат лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении Н.Королевской, переданном ее пресс-службой.

Реклама

Смотрите видео: Сторонники Тимошенко пытались спровоцировать на Крещатике побоище

"Власть всеми силами пытается помешать людям выразить свой протест по поводу ареста Юлии Тимошенко", – подчеркнула народный депутат.

Н.Королевская также заявила, что власть блокирует выезд из регионов людей, которые хотят приехать в Киев, чтобы выразить свою поддержку лидеру"Батькивщины".

Реклама

По ее мнению, решение суда о запрете митингов противоречит Конституции Украины.

Читайте также: Устраивать митинги под судом пока можно

"В то время, как все мировое сообщество, граждане Украины, моральные авторитеты требуют освободить Тимошенко из-под стражи, собирают подписи в ее защиту, исполняющий обязанности киевского головы Александр Попов обращается в суд с иском о запрете публичных акций". – отметила Н.Королевскпя.

Реклама

Она посоветовала А.Попову оставить политику, заняться своими непосредственными обязанностями, сосредоточиться на проблемах столицы и напомнила, что выборы – не за горами.

Н.Королевская сообщила, что эту ночь, как и предыдущую, она проведет в своей общественной приемной народного депутата в палаточном городке – вместе со своими соратниками в лагере поддержки лидера "Батькивщины".

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы предотвратить готовящиеся провокации", – акцентировала Н.Королевская.