Корчинский продаст венок Януковича с молотка

21 мая 2010, 10:22
27 мая состоится аукцион, на котором с молотка продадут венок, который упал на президента Виктора Януковича при возложении венков на Могилу неизвестного солдата.

Дмитрий Корчинский, фото "Сегодня"

Стартовая цена – 8 000 гривен, аукцион организовало "Братство" Дмитрия Корчинского. По словам представителей этой организации, уже поступило около 30 заявок на покупку горе-венка.

"Один веночек сделал больше, чем все вместе взятые украинские националисты. Расшифровать этот символический жест Неба нетрудно: настоящим лидером украинской оппозиции будет Неизвестный солдат (с нелегальным стволом)", пишет Корчинский в своем ЖЖ.

Напомним, что президента Виктора Януковича 17 мая чуть не сбило с ног траурным венком, когда он вместе со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым возлагал венки к памятнику неизвестному солдату. Президент несколько секунд самостоятельно боролся с венком, а потом ему помогли охранники.

Реклама

Видео Януковича с венком уже побило все рекорды украинского Интернета. Только за первые 18 часов видео на YouTube получило более 700 000 просмотров.