Коммунисты увидели, что в Украине поднимает голову фашизм

31 мая 2011, 12:49
Все это происходит с попустительства нынешней власти, считает Петр Цыбенко

Петр Цыбенко увидел в Украине фашизм в лице "Свободы". Фото from-ua.com

В Украине с попустительства нынешней власти поднимает голову фашизм.

Об этом заявил народный депутат от Коммунистической партии Петр Цыбенко, комментируя заявления ВО "Свобода" относительно срыва мероприятий по почтению памяти погибших в Великой Отечественной войне, которые планируется провести во Львове 22 июня.

Реклама

"В Украине поднимает голову фашизм. Подобные заявления "Свободы" только подтверждают мою мысль. Я считаю, что большинство избирателей этой политической силы уже сделали для себя вывод, что она представляет собой на самом деле", – сказал Цыбенко.

Он отметил, что сегодня со стороны многих партий и общественных организаций звучат предложения о запрете деятельности "Свободы" как партии профашистского типа.

"А если "Свобода" попытается совершить провокацию 22 июня во Львове, то я думаю, что она очередной раз создаст основания для своего же запрета", – заявил депутат.

Реклама

При этом, по его словам, маловероятно, что власть предотвратит провокации со стороны ВО "Свобода".

"Последние события доказали, что власть будет и в дальнейшем закрывать глаза на провокации со стороны неофашистов", – сказал Цыбенко.

Напомним, ранее лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал всех львовян 22 июня выйти на улицу, чтобы "предупредить злые намерения "гастролеров", которые могут приехать во Львов в этот день".