Коммунисты считают, что Ющенко изо всех сил "суживает политическую юбку" Тимошенко

25 января 2008, 10:07
Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач считает, что президент Виктор Ющенко начал ограничивать в действиях нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко, поскольку видит в ней конкурента на предстоящих президентских выборах.

Грач считает, что Ющенко нарочно демонстрирует страх политической конкуренции, фото "Сегодня"

"Президент начал официально ограничивать прыть премьер-министра в юбке, делая "политическую юбку" все более узкой и неудобной для размашистого и энергичного шага", – отметил Грач.

По его мнению, об этом свидетельствует ситуация, сложившаяся вокруг намеченной поездки Тимошенко в Москву и вокруг предприятий, подлежащих приватизации в 2008 году.

Реклама

Главный коммунист Крыма считает, что прогнозируемость разворачивающегося конфликта между Тимошенко и Ющенко "изначально была так же естественна, как и неестественность их союза".

"И чем быстрее и шире будет расти служебный фанатизм Тимошенко, тем сильнее "страдалицу" будут душить в президентских объятиях. Своими действиями президент, словно напоказ, демонстрирует страх политической конкуренции в преддверии не таких уже далеких президентских выборов", – убежден Грач.

Кроме того, по его мнению, окружение президента боится "окончательного передела сферы влияния в пользу Тимошенко и ее немалочисленной команды".